Добро пожаловать, Путник, на наш ролевой проект -
HP: The Wheel of Fortune!
У нас 3 поколение “Гарри Поттера”, 2028 год. Со времен победы над Волдемортом прошло тридцать лет, и огни революции начинают полыхать на просторах магической Британии. Ситуация складывается сложнее, чем кажется на первый взгляд, ведь политических сил действует несколько.
На чьей стороне окажешься ты?

массовые квесты:
Аврор намеренно нагрянет - Gideon Yaxley
Это просто деловой подход - Richard Yaxley

ISLASKINETEDDY

HP: The Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » HP: The Wheel of Fortune » Сбывшееся » Fashion Photo

Fashion Photo

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

FASHION PHOTO"Красавицы на фотографиях отличаются от красавиц во плоти".

http://sa.uploads.ru/t/A3H71.jpg
http://s5.uploads.ru/t/osU01.jpghttp://s8.uploads.ru/t/fscmz.jpg

Дата и время эпизода

Место эпизода

Действующие лица

Лето 2026 года

Ньюквей

Диана Лотте,
Лили Поттер

Что делать, если и в магическом мире колдофотошоп достиг неслыханных высот и девица для фотосессии, которую ты выбрала по ее портфолио, несколько отличается от своих колдографий?

Отредактировано Diana Lotte (2018-01-02 00:22:27)

+1

2

- Смотри на меня, но не в камеру. Да, вот так. Голову назад и встряхни волосами. Еще раз! Легче, не мотай головой как взнузданный фестрал! Ассистент, ветер! Не такой сильный, слабее и пусть дует как бы снизу... Да, именно так! А, черт, опять не то!
Пятая чашка кофе и пятый час фотосессии. Поначалу Диана еще на что-то надеялась, затем начала давать советы фотографу, который терпел минут десять, а потом разразился фонтаном итальянских слов, смысл которых сводился к двум фразам: "Каждый должен заниматься своим делом! Сядь туда и не мешай мне!" Теперь она послушно сидела в том самом кресле, куда ее отправил Джанни, и понимала, что никакой профессионал ее не спасет.

А началось все с того, что зимой в Лондоне зарядили дожди. Ничего необычного - зима, Лондон, дождь, мокрый снег, туман. Но в этот раз Диана просто с ума сходила. Может быть потому что летом из-за большого числа заказов тоже безвылазно просидела в столице, не смогла выбраться не то что во Францию, но даже в Корнуолл. А может из-за не слишком хорошей истории с нежданным поклонником, которая вымотала все нервы. Ей хотелось все бросить, вернуться в Лангедок под крылышко Рамо и свернуться там калачиком. Удерживала только гордость и воспоминание о словах английского газетчика, который в самом начале ее карьеры посулил, что французская мадемуазель не сможет завоевать английскую публику и вернется к себе, поджавши хвост. Этого писаку она уже должна была озолотить, потому что в самые тяжелые периоды она бросала взгляд на пожелтевшую газетную вырезку, приколотую над столом в кабинете, и начинала работать с новой силой. Вот и сейчас волшебная статья про "парижскую выскочку, что приехала учить британцев высокой моде" сделала свое дело. Через пару недель стол был завален ворохом эскизов, а она просматривала образцы тканей, которые привезли ей поставщики.
Коллекция получилась яркой, вызывающей, немного сумасшедшей. А фотосессия по задумке Дианы должна была быть снята на курорте. Синее высокое небо, солнце, море и стройные силуэты серфингистов - Ньюквей на роль кулис подходил идеально. Дело было за малым - отобрать несколько моделей. И тут Диана допустила грандиозную оплошность - доверилась своему ассистенту и профессиональным портфолио. Подвох был крошечный, но с большими последствиями. В портфолио содержались статичные студийные фото, а они для лукбука делали колдофото, да еще и частично вне павильона. Тут и выяснилось, что все модели больше напоминают кукол - подолгу могут замирать в неестественных манерных позах, но придать своим образам жизни совершенно неспособны.

- А, Дианучча, это же англичанки! - махнул на нее рукой Джованни Мазуччи, любимый дианин фотограф, с которым они познакомились лет семь назад еще в Риме. Утром они сидели в прибрежном кафе, курили, пили кофе и обсуждали сложившуюся ситуацию. - Они все будто выращены в аквариуме! Та брюнетка - камбала, эта губастенькая - mazzole, морской петух, а тощая и лупоглазая - вылитый анчоус.
- Но, Джанни, что же мне делать? Ведь других нет! Мы не уедем отсюда, пока не отснимем коллекцию!
- Как скажешь, кара миа, но если ты рассчитываешь количество фото перевести в качество, то ты большая оптимистка. Хотя права ты в одном - сейчас лето, вот так из-под руки на замену ты вряд ли кого-то найдешь. У меня, правда, есть парочка знакомых ирландок - они пофактурнее англичанок, но у них поголовно немыслимый характер и слишком уж характерная внешность, - он допил кофе, а потом причмокнул губами и кивком головы указал куда-то в сторону моря. - Вот такая спящая красавица нам бы подошла. Хорошенькая золотая рыбка.
Диана проследила его взгляд. Под вывеской "Прокат оборудования для серфинга" сидела очаровательная девушка с копной рыжих вьющихся волос. Ей вряд ли было больше двадцати. Судя по всему ночь она провела бодро, потому что взгляд у нее был сонный.
- А что если..? - она вопросительно взглянула на Джанни.
- Непрофессионалка? - скривился фотограф. - Больше времени уйдет на то, чтобы ее обучить.
- Ну да, с профессиональными моделями-то ты время сэкономил, - хмыкнула Диана и снова посмотрела на девушку. Идея пригласить ее нравилась Лотте все больше и больше. Яркая нетипичная внешность, но в то же время мягкость в облике, красивая расслабленная поза, фарфоровая кожа без изъянов и рыжие волосы, которые прекрасно будут сочетаться с бирюзовым - основным цветом ее коллекции... Если удастся раскрепостить ее перед камерами, то это именно то, что нужно. - Попробуем. В конце концов мы ничего не теряем.
Она поднялась со своего места и подошла к девушке. На Диане были укороченные светлые узкие брюки, босоножки на плоской подошве и легкий свободный пуловер - утренний воздух был еще свеж.
- Привет! - кивнула она с улыбкой и указала на доски и костюмы. - Вы отвечаете за все это богатство? Народу сегодня пока не очень много. Не скучно? Нравится работа?

+3

3

Ньюквей очаровывал. С первого взгляда на серо-зеленые скалы, розовые автобусы и переплетения узких улочек, с первого прикосновения обнаженной ступни к горячему золоту песка, с первого глотка сидра и вкуса Cornish Pasty под неумолчный рокот волн. И даже на исходе второго месяца, когда Лили уже начала фамильярно называть его Ньюки на манер местных жителей и завсегдатаев, это местечко все еще заставляло сердце юной ведьмы биться чаще.
Рыжая чувствовала себя здесь совершенно в своей стихии. Под ярким ли цветным навесом на пляже с освежающим фруктовым коктейлем в руке или на шумной вечеринке с карнавальными костюмами и танцами до упада. Подошвы туфель стирались быстрее, чем Поттер успевала покупать новые. Поэтому с некоторых пор девушка предпочитала танцевать босиком.
За пару выходных Лили успела выбраться с центрального пляжа в восточную бухту, где волны были поменьше, и взять несколько уроков серфинга. Отменное чувство своего тела и балансировка игрока в квиддич помогли рыжей устоять на доске и гораздо меньше сваливаться в воду, чем такие же новички. И все же ей приходилось сложно. Пыл юной ведьмы это, разумеется, не остудило, но для того, чтобы стать настоящим серфером, требовалось время. А именно его у Лили практически не было. Или же просто сердце Поттер было навсегда отдано квиддичу и никакой другой спорт не интересовал ее настолько, чтобы пожертвовать ради тренировки очередной тусовкой в местном клубе, партией в пул или прогулкой с симпатичным мальчиком в ближайшую деревушку за настоящими рыбными чипсами, которые не попробуешь больше нигде.
Праздная жизнь с необременительной работой, где от тебя никто не ждет ничего особенного, а друзей заменяют коллеги по работе, такие же свободные и наслаждающиеся каждым днем словно последним, как и ты сама – это именно то, чего хотелось Поттер весь прошедший год. Девушка ничуть не жалела, что променяла туманное болото Лондона на ветра и прибой шумного курорта. Но все же иногда ее уже начинало тянуть обратно. В те минуты, когда все были заняты рабочими делами, а рыжая скучала без клиентов под своим навесом, мысли девушки все чаще возвращались в Нору. А в глубине души пока еще слабо, но уже чувствительно, шевелилась мысль, что нельзя прожигать свою жизнь настолько бесцельно.
Однако расставаться с Ньюквеем Лили не спешила. Потому что нигде еще она не чувствовала себя настолько свободной и настолько собой. Эта легкость стала сказываться на всем облике рыжей. У девушки было чертовски умиротворенное выражение лица, расслабленная поза и ленивая яркая улыбка уверенного в себе человека, который знает весь свой ритм жизни на месяц вперед. Только загар никак не хотел приставать к Поттер. От солнца у нее лишь появилось несколько веснушек на носу, да кожа начала слегка золотиться.

Этим утром Лили клевала носом, вытянув длинные ноги в синих брючках, открывающих изящную щиколотку, и форменной футболке одного из самых дорогих отелей курорта. Плечи прикрывал темно-голубой свитер, который девушка периодически стягивала на шее под порывами свежего ветерка, ленясь надеть его целиком. Приоткрыв один глаз, рыжая помахала приятелю-серферу, ведущему клиента на урок, и снова погрузилась в дрему.
Услышав женский голос, интересующийся оборудованием, Лили тут же вскинула голову и с готовностью неспеша поднялась с раскладного стула. Окинув взглядом женщину, ведьма улыбнулась. Во-первых, несмотря на сонное состояние, у нее было хорошее настроение и делиться им со всеми доставляло Поттер удовольствие. Во-вторых, этого требовала работа, где вежливость и профессионализм занимали первое место.
- Доброе утро, - произнесла девушка приветливо. – О да, именно я здесь неразделимо властвую. Хотите покататься? – То, что женщина выглядела чересчур респектабельно для серфера, совершенно не ввело Лили в заблуждение. Порою, именно такие холеные молодые дамы стоят на доске куда увереннее любого завсегдатая курорта с навечно приклеенным к лицу загаром и дредами на выгоревших волосах.
– Скучно, - сообщила Лили с лукавым прищуром. – Но это большая тайна. Потому что на работе должно быть некогда скучать.
Ответив на приветствие бармена, грациозно плетущегося куда-то с двумя бокалами, украшенными зонтиками и кусочками фруктов, девушка сочувственного подмигнула ему. Зевал парень так же заразительно и со вкусом, как и сама Поттер, из чего можно было сделать вывод, что большую часть прошедшей ночи они провели в одной компании.
- Работа, как работа. Не хуже других, - пожала плечами девушка, возвращая всё свое внимание потенциальной клиентке. – Так вы хотите что-то определенное или просто поболтать? Имейте ввиду, что в мои обязанности входит и то, и другое.
Ведьма снова улыбнулась, легко встряхнув волосами и с ленивым ненавязчивым интересом оглядывая женщину.

Отредактировано Lily Potter (2018-01-03 10:42:55)

+3

4

- Покататься? Хочу! Но не умею, - рассмеялась Диана. - Хотя у вас очень располагающая улыбка, так и хочется что-нибудь у вас взять и срочно идти учиться кататься и глотать соленую воду.
Обе они, не сговариваясь, незаметно оглядели друг друга. Диана оценивала девушку в первую очередь профессиональным взглядом и осталась довольна. Причем речь шла не только о внешних данных.
Ей показалось, что юная продавщица была улыбчива скорее по природе, чем из желания угодить клиенту. К тому же то, как она себя вела... Диана насмотрелась разных типажей - студентов на подработке; увлеченных любителей серфинга, готовых на все, лишь бы быть поближе к морю; тех, кому просто нужно было заработать денег, - и не могла определиться к кому из них лучше ее отнести. Девушка соблюдала все формальности - была вежлива, встала, стоило потенциальной клиентке обратить внимание на снаряжение, но была в ее поведении знакомая Диане южная неторопливость или просто внутренняя гордость и уверенность в себе. "Работа не хуже прочих". Я предлагаю, ты берешь или нет, но здесь и сейчас море, солнце и легкий свежий ветер всех делают равными. Диане это понравилось и почему-то подумалось, что девушка не схватится за новую работу с ходу, даже если она предложит ей хорошее вознаграждение. Это означало, что уговорить ее, скорее всего, будет непросто. Впрочем, девочки, которые готовы были сниматься где и как угодно, лишь бы платили, на поверку оказывались не слишком удачным выбором. Стоило подумать, как лучше сделать ей предложение.
- К сожалению, мне сейчас не до серфинга и не до яхт, так что мы в равных условиях - я тоже тут работаю. И что особенно печально, мне тоже скучно, потому что выходит пока не слишком удачно. Но я думаю, что вы могли бы мне помочь, если бы захотели. Вам не доводилось работать моделью на фешн-съемках? Я дизайнер одежды, зовут меня Диана Лотте, - она протянула руку для пожатия. - Сейчас мы снимаем новую коллекцию. И у нас есть все, кроме модели, которая могла бы стать ее лицом. Не хотите попробовать?
Предупреждая возможные возражения и опасения, Диана не дала ответить сразу и подняла ладонь.
- Не переживайте, я не предложу вам ничего недостойного. Вам нужно будет всего лишь попозировать в моих моделях перед колдокамерой. В Лондоне у меня есть своя мастерская, так что при желании вы можете навести обо мне справки. А вон там за столиком сидит мой фотограф - Джованни. Это он вас тут высмотрел, - Джанни, все это время наблюдавший за ними обеими, отсалютовал им чашкой с кофе. - И разумеется, если у нас с вами все получится, это будет совсем не бесплатно.

+1

5

- Спасибо, именно за улыбку меня сюда в первую очередь и взяли. Потому что кататься я, как и Вы, не очень-то умею, - Лили тоже негромко рассмеялась, оглядывая женщину. Незнакомка ее определенно заинтересовала. Приятная внешность, вежливая легкая манера вести беседу и море шарма. – Если решите брать уроки, подойдите сначала ко мне. Посоветую Вам лучшего инструктора на всем побережье. Соленой воды на завтрак, обед и ужин, конечно, не избежать. Но зато с Вами будут общаться на равных. А не как с человеком второго сорта, до сих пор не освоившим серфинг и водные лыжи из-за особенностей своего интеллекта. И объяснят при этом все максимально понятно.
К сожалению, брать уроки женщина не собиралась, поскольку тоже находилась на работе. А жаль, такому клиенту был бы рад любой адекватный инструктор. Да и сама девушка была бы довольна, если бы удалось поспособствовать качественному отдыху столь приятной особы.
- Если все-таки передумаете, обращайтесь. Совершенно неприлично не воспользоваться тем, что у вас такое прекрасное место работы. Нужно успеть почувствовать свой кусочек моря, - заверила рыжая, уверенная в праве каждого на получение хотя бы минимума праздного удовольствия от присутствия в Ньюквее.
Дальнейшая речь женщины заставила Лили вновь улыбнуться. На этот раз немного скептически. Ну какая, к драклу, из нее модель? Девушка с усмешкой покачала головой и открыла было рот, чтобы мягко возразить. Лучше уж сразу дать четкий отрицательный ответ, чем сочинять эти вечные сказочные «я подумаю», дающие человеку надежду. Однако, имя женщины и слово «колдокамера», плавно закравшееся в ее монолог, заставили рыжую пристальнее вглядеться в собеседницу и с веселым удивлением шире распахнуть глаза.
- Справки наводить совершенно ни к чему, мисс Лотте. Имея счастье находиться в родстве с миссис Флер Уизли, волей неволей улавливаешь информацию обо всех модельерах магического Лондона. По словам моей тети, Ваши коллекции прекрасны. И если чувствуешь готовность и желание привлечь к себе внимание необычным изысканным платьем, обращаться нужно непременно к Вам. Искренне рада знакомству. Лили Поттер, недавняя выпускница Хогвартса и ведьма на отдыхе от волшебного мира по совместительству, - представилась в свою очередь девушка, пожимая руку Дианы и вежливым кивком приветствуя мужчину за столиком.
- Это действительно очень приятно, что Вы обратили внимание именно на меня. Но, к сожалению, я вынуждена Вас разочаровать. – Лили прямо, без кокетства посмотрела в глаза Диане, переходя на более серьезный тон. - Не думаю, что я тот самый человек, который сможет помочь Вам в сложившейся ситуации. Я никогда не занималась ничем подобным, не чувствую ни малейшей склонности к модельному бизнесу и боюсь, что Вы только потратите на меня время. За которое Вы, наверняка, сумеете подобрать подходящего профессионала.

Отредактировано Lily Potter (2018-01-09 16:25:28)

+1

6

- Вот видите, теперь мой досуг зависит только от вас. Пока работу не сделаю - никакого мне отдыха! Зато если быстро все отснимем, то скуплю у вас весь инвентарь и пойду кататься, - снова заулыбалась в ответ Диана. - Если серьезно, то я привезла с собой аж трех профессиональных моделей с идеальными портфолио, но оказалась, что в этот раз ни одна мне не подходит. Меня сейчас больше интересует не умение работать перед камерой, а естественность, ощущение счастья и наслаждения жизнью. Именно такие мысли возникают, когда глядишь на вас, сидящую в кресле в окружении досок для серфинга. Вы с такой негой смотрите в море и при этом так заманчиво улыбаетесь, что хочется оказаться на вашем месте и уловить хотя бы кусочек этого умиротворения.
Будь Диана англичанкой, она наверняка хоть как-то, но отреагировала бы на известную фамилию. Но она в современном-то политическом положении Британии не очень разбиралась, что уж говорить о событиях тридцатилетней давности, никаких ассоциаций фамилия не вызвала. Так что Диана не стала ахать и выспрашивать, имеет ли девушка отношение к тому самому Поттеру, или изумленно таращить глаза, а потом пытаться  скрыть интерес. В ее взгляде отразилось лишь легкое удовольствие - девушка не отказала категорично, узнала ее и не стала жеманничать.
- Рада знакомству, мисс Поттер. Мне повезло, что вы меня узнали, не придется разубеждать в том, что я хочу тайно продать вас работорговцам в Уганду. Не задумывайтесь о моих резонах, если я готова тратить время, значит мне этого хочется. А вам... Модель - это тоже профессия, так почему бы вам не освоить ее азы? Может, когда-нибудь и пригодится. Вам ведь совершенно не обязательно потом посвящать этому всю жизнь. К тому же, если мои платья полюбились вашей тетушке, то почему бы их не померить? Вдруг вам тоже понравится?
Диана чуть склонила голову влево, наблюдая за реакцией своей собеседницы и раздумывая, чем еще ее соблазнить.
- А мой фотограф - Джованни Мазуччи. Весной была выставка его работ в Лондоне. Он сейчас один из самых известных колдографов в магическом мире. Ну что, выйдет из меня змей-искуситель?

Отредактировано Diana Lotte (2018-01-13 11:00:55)

+1

7

К счастью, Диана отреагировала на ее имя спокойно и ровно, лишь выразив радость от знакомства. Скорее всего, француженка (а насколько слышала Лили, мисс Лотте приехала именно из Франции) просто не связывала девушку со знаменитыми родителями. Но Поттер отчего-то хотелось верить, что Диана в любом случае была слишком хорошо воспитана для того, чтобы начать демонстрировать любопытство. Рыжую такая реакция более чем устраивала и лишь прибавляла уверенности в том, что этот человек ей, безусловно, приятен.
Лили задумчиво провела рукой по волосам и откинула их за спину. Что ж, кажется, она действительно ничего не теряет. Пока что Ньюквей оставался для рыжей наполненным очарования и новизны. Но мысли о некоторой бесцельности жизни популярного курорта, которая постоянно крутилась вокруг увеселений и необременительных дружеских знакомств, уже начинали закрадываться в ее голову. Результат работы в виде веселых довольных мордочек отдыхающих всех возрастов, которые воспользовались услугами проката, конечно, был весьма неплох. И все же в глубине души Поттер стремилась к чему-то более стоящему.
Через пару месяцев, по окончании сезона юная ведьма в любом случае планировала возвращаться в Лондон. Так почему бы не попытаться помочь приятной собеседнице, а заодно не попробовать найти себя в мире моды. По крайней мере, она будет знать, на что способна, и стоит ли рассматривать такой творческий вариант занятости в родном туманном болотце.
- Хорошо, - легко кивнула девушка. – Если Вы готовы рискнуть и потратить свое время на мое обучение, то мне точно не стоит отказываться. Может быть, сама судьба свела нас на этом золотистом берегу. Тем более, про Уганду мы уже поговорили, и опасаться мне, вроде бы, нечего.
Про колдографии Джованни Лили, к сожалению, ничего не слышала. Но это не удивительно, учитывая, что она никогда не была близка искусству. Исключая, разумеется, творения кузена Хьюго, которые сопровождали рыжую на протяжении всей жизни. Что ж, кажется, будет повод изменить и это, приобщившись к новым сторонам внешнего мира.
- Среди моих увлечений только любовь к музыке. Когда-нибудь Вы тоже обязательно услышите о моем кузене Хьюго Уизли, если Вам еще не довелось оценить его творчество. А я при случае с удовольствием познакомлюсь с работами мистера Джованни, - Поттер улыбнулась, смотря Диану. – Да уж, змей-искуситель из Вас практически профессиональный. Когда приступаем, и что требуется с моей стороны?

+2

8

Диана с любопытством наблюдала за тем, как девушка принимает решение. Ей очень хотелось узнать, о чем она на самом деле думает - педантично взвешивает все за и против или просто не торопится и прикидывает, стоит ли менять это утреннее спокойствие на суматоху съемок. А взгляд цепляли уже совершенно профессиональные детали, она почти видела как это будет на фотографиях - нимб утреннего солнца, проступающий сквозь рыжие пушистые волосы, мечтательный взгляд, устремленный в море, подчеркнутые правильно направленным светом скульптурно вылепленные скулы. Диане казалось, что наиболее удачен ракурс чуть-чуть снизу, когда подбородок девушки кажется горделиво приподнятым, но в лице сохраняется мягкость и... в общем, это уже решать Джанни. Уж он-то без сомнения оценит новую модель.
Услышав ответ, она довольно качнула головой.
- Так вы согласны? Чудесно! Кстати, вашего кузена я знаю. Не лично, конечно, но я бывала на его концертах. Мне понравилось.
Катрин покровительствовала молодому дарованию и именно с ее подачи Диана услышала его песни в первый раз.
- С работами Джованни вы познакомитесь в самом скором будущем и даже увидите там себя, а с ним лично прямо сейчас. Нет смысла тянуть. Джанни!
Диана обернулась и помахала рукой, подзывая фотографа. Тот неторопливо встал и подошел, улыбаясь во все тридцать два зуба и немного напоминая сытого и довольного жизнью кота.
- Джованни Мазуччи. Лили Поттер, - представила их друг другу Диана. - Мисс Поттер любезно согласилась нас выручить. Только теперь нам нужно придумать, как совместить ее работу и нашу. Ведь вы работаете, наверное, каждый день или по какому-то графику? Часть съемок студийная и время дня роли не играет, но у нас есть и фотосессия на пляже. Причем там желательно именно утреннее солнце. Сможем мы вас как-то похитить? Если нужно, то я попробую договориться с вашим работодателем. Не возражаете, если я буду называть вас Лили?
- А давай тебя посадим вместо нашей очаровательной модели, - ухмыльнулся Джанни, окидывая взглядом ладную фигурки девушки. - А мы пока поработаем при утреннем освещении.
Диана рассмеялась.
- Лили, я предупреждаю вас сразу - он, конечно, фотограф прекрасный, но в остальном вы ему не верьте!
Джанни глянул на Лотте укоризненно:
- Не порти мне репутацию сразу, дай, я это сделаю сам.

+1

9

При упоминании кузена и лестном отзыве о творчестве этого веснушчатого дарования Лили расцвела улыбкой.  Девушка всегда по своему любила каждого представителя разношерстной компании Поттеров-Уизли, но к Хьюго из всех двоюродных братьев испытывала, пожалуй, самые нежные чувства. Ну а его достижения по части пения оценила еще в Норе, когда они самозабвенно выводили фальшивым дуэтом старинные хиты «Ведуний». Разумеется, фальшивила только Лили, Хьюго же выдавал безупречные рулады до тех пор, пока не выдерживал или престарелый упырь на чердаке, или бабушка Молли на кухне. Причем последняя в этом случае завывала не хуже почтенного обитателя знатных хором под крышей. И чтобы задобрить грозную «старушку» приходилось тянуть ноты еще с четверть часа, стараясь как можно вдохновеннее пропеть «Котел, полный крепкой, горячей любви», картинно прижимая ладони к сердцу и строя серьезные мины.
- Очень рада, что песни Хью покоряют не только родственников и студентов Хогвартса, - весело произнесла ведьма и добавила чуть серьезнее. - Значит, у него действительно есть возможность развиваться в этом направлении. Это по настоящему здорово - иметь дело, к которому лежит душа.
Следующие слова Дианы заставили Лили вынырнуть из воспоминаний о фееричных выступлениях в Норе и вернуться к настоящему, чьи пируэты при должных усилиях со стороны самой девушки обещали стать не менее головокружительными. И если в массовую атаку магического населения рыжими поттерографиями ведьме пока не очень-то верилось, то попробовать достичь хотя бы одного стоящего результата на фотосессии уже хотелось.
- Рада знакомству, - ведьма открыто улыбнулась подошедшему фотографу, стараясь не показать пробежавшую по позвоночнику дрожь. Теперь их было двое – людей, которые разглядели в ней что-то им одним ведомое, и делающих на рыжую девчонку под цветным зонтиком определенные ставки. Что ж, она постарается не подвести ни Диану, ни Джованни, и сделать все, что от нее зависит.
- Конечно, можно. Это будет для меня приятно, - кивнула Лили в ответ на вопрос Дианы. – Думаю, мы сумеем с этим справится. Кристоф должен мне пару-тройку дней за те дивные часы, когда он дрых без задних ног после танцев. Поэтому может подменять меня рано утром. Правда, Крис? - рыжая состроила рожицу проходящему мимо парню с подносом из-под коктейлей, который тут же отрапортовал о готовности занять пост в прокате оборудования, если только его вовремя разбудят. Поттер же шутливо пообещала, что просто запрет его в комнате перед очередной вечеринкой, если приятель посмеет завтра опоздать. Причем угроза в ее ироничном тоне прозвучала столь отчетливо, что парень поднял руки, признавая свое полное и окончательное поражение.
- Кажется, здесь улажено, - произнесла девушка, когда Кристоф отправился к барной стойке. – А в эти воскресенье и понедельник у меня как раз выходные. Так что можем приступать в любой день, как только вы будете готовы, - в голосе Лили уже слышалось легкое нетерпение, а в ярко-серых глазах зажглись азартные огоньки, добавляющие совершенно новые штрихи к картинке безупречной неспешной лени. Интерес – то, чего юной Поттер, как оказалось, так сильно не хватало.

=ЭПИЗОД ЗАВЕРШЕН=

Отредактировано Lily Potter (2018-02-05 22:59:42)

+1

Вы здесь » HP: The Wheel of Fortune » Сбывшееся » Fashion Photo

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC